Яндекс Дзен
Власть

Школы в Усть-Тарском районе обновят по поручению губернатора

Школа в Усть-Тарке получит новые площади для учебных классов, а в селе Богуславке – спортзал с тёплым переходом к основному зданию. Поручению по строительству и ремонту образовательных учреждений дал губернатор Андрей Травников.

Школы в Усть-Тарском районе обновят по поручению губернатора

Фото с официального сайта правительства Новосибирской области

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников работает в Усть-Тарском районе. Он посетил ряд образовательных учреждений и по итогам дал ряд поручений.

По словам директора Усть-Таркской средней школы Леонида Гончарова, школе необходимо расширять существующие площади, возможно, за счёт нового отдельного здания для начального звена.

– Отработайте этот вопрос с минобром, я поручение дам. Школа у вас в хорошем состоянии. Особенность ситуации в том, что школа на село одна, это создает определенные сложности. Минобр приоритеты расставит и мне предложения подготовит, – сказал Андрей Травников.

Например, в школе в селе Богословка нет спортзала, не хватает мест в кабинете информатики. А занятия у начальных классов проходят в библиотеке. Об этом главе региона рассказали во время совещания с представителями образования. В его рамках было предложено возвести спортзал из легковозводимых конструкций. Он будет соединяться с основным зданием школы тёплым переходом. Директор школы уверена, что новый спортзал должен стать центром спортивной жизни всего села.

Андрей Травников поддержал строительство спортзала и дал поручение проработать вопрос и запланировать финансирование. Он подчеркнул, что реализация такого проекта станет положительным опытом для министерства образования. В дальнейшем подобные спортзалы можно будет тиражировать на других территориях, на которых расположены школы с похожими проблемами.

Кроме того, глава региона и жители села обсудили необходимость строительства модульного клуба в Богословке.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей