Яндекс Дзен
Власть

В правительстве Новосибирской области контролируют вопрос невыплаты зарплат

В Новосибирской области обсудили вопросы стабильности выплат зарплат в сфере строительства и региональной поддержки организаций. В ходе заседания было принято решение расширить круг строительных организаций, охватываемых мониторингом, обеспечить всемерную поддержку отрасли в условиях санкций.

Проблему озвучили во время очередного заседания межведомственной комиссии под председательством заместителя губернатора Новосибирской области Сергея Нелюбова. Во время собрания также рассмотрели проблему легализации трудовых отношений. В текущий момент требуются межведомственные инициативы и оперативные меры реагирования на каждый выявленный случай нелегальной трудовой занятости.

Помимо этого, обсудили тему обеспечения занятости граждан предпенсионного возраста. В текущий момент межведомственная комиссия обеспечивает взаимосвязь с работодателями и контрольно-надзорными органами по вопросам реализации мер по сохранению и развитию пожилых граждан.

В завершении Сергей Нелюбов обратил внимание на то, что за невыплатой зарплат в организациях нужно следить. При этом работа должна быть адресной.

Ранее Горсайт сообщал, что судебные приставы в Новосибирске вернули строителям три миллиона рублей по зарплате. Работодатель  строительной компании продолжительное время игнорировал просьбы рабочих.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей