Яндекс Дзен
Закон

80 ударов ножом: в Новосибирске мигранта осудят за убийство женщины

С особой жестокостью житель иностранного государства убил женщину в Новосибирске. Мужчина покупал у автоледи машину, деньги передал, но технику так и не получил. За что расправился с продавцом с помощью ножа.

80 ударов ножом: в Новосибирске мигранта осудят за убийство женщины

Сайт СУ СК РФ по Новосибирской области

24-летний обвиняемый в убийстве и его жертва встретились летом 2021 года. 44-летняя женщина продавала свой автомобиль, мигрант решил его приобрести. Он передал автоледи деньги, но машину так и не получил.

В середине октября мужчина вновь позвонил продавцу, предложил встретиться, чтобы поговорить о возврате ему денег. Он увез женщину в Коченёвский район, где в лесопосадке, нанёс ей более 80 ранений. 44-летняя потерпевшая скончалась. Покупатель скрылся с места преступления.

В июле прошлого года местные жители обнаружили тело автоледи.  

В отношении мужчины возбудили в первом отделе по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Новосибирской области уголовное дело.

– Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «д» ч.2 ст. ст. 105 УК РФ – убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, совершенное с особой жестокостью, – пояснили в следственном комитете региона.

– Заместитель прокурора области Игорь Мищенко утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, – уточнили в прокуратуре Новосибирской области.

Уголовное дело рассмотрит Новосибирский областной суд.

Ранее Горсайт сообщал, что сибиряк окажется на скамье подсудимых за убийство соседки и нападение на её мужа.



ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей