Яндекс Дзен
Закон

Бастрыкин потребовал вернуть новосибирских авиадебоширов в тюрьму

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин дал поручение добиться ареста хулиганов с рейса «Новосибирск-Москва». Глава СК считает, что такие агрессивные и безответственные люди способные спровоцировать ситуации, которые могут привести к реальной трагедии.

Председатель СК РФ Александр Быстрыки поручил Западно-Сибирскому следственному управлению на транспорте ходатайствовать перед вышестоящим прокурором об обжаловании постановления суда. Речь идет о решении городского суда Оби, отказавшегося в четверг, 25 февраля, заключить под стражу двух мужчин, которые, будучи пьяными, учинили дебош на борту самолета, а потом напали на полицейских и обматерили их. Горсайт писал о том, что судья учёл признание подозреваемых, положительные характеристики, прописку на территории НСО. В решении сказано: оснований считать, что дебоширы скроются от следствия. В итоге молодых людей освободили из-под стражи в зале суда.

В следственном комитете России считают, что в таком судебном решении недостает логики.

- Нарушители общественного порядка в аэропорту Толмачёво оказали сопротивление правоохранительным органам, применили в отношении сотрудников   полиции насилие и публично оскорбили одного из них. Преступление, совершенное на объекте повышенной опасности, которым является аэропорт, и в отношении людей, стоящих на страже правопорядка, должно быть оценено по всей строгости закона.  Такие люди не задумываются о том, что подобным агрессивным поведением могут спровоцировать более серьезные нарушения безопасности, в том числе на борту самолета, что в свою очередь может привести к трагедии, - сообщает официальный сайт СК РФ.

Добавим, что отпущенным на волю дебоширам уже предъявлено обвинение по двум статьям Уголовного кодекса и им светит по 5 лет колонии. В следственном комитете считают, что дожидаться суда они должны в тюрьме.

Максим Картавых, фото Судебного департамента НСО

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей