Сотни человек погибли на дорогах НСО за 10 месяцев 2026 года
Новосибирец принял участие в шоу «Титаны» на ТНТ
Трудный путь к телевидению
Александр Пашков мечтал об участии в шоу...
Болотнинский районный суд Новосибирской области вынес приговор жителю Новосибирска за незаконную охоту на двух лосей. Адвокат осуждённого попытался оспорить решение судьи.
Изображение создано с помощью нейросети AIArt.ru
В апреле текущего года Болотнинский районный суд назначил сибиряку штраф 700 тыс. рублей за незаконную охоту на двух лосей. Ещё 800 тыс. рублей с него взыскано по иску министерства природных ресурсов региона — за вред, нанесённый охотничьим ресурсам. Осуждённый и его адвокат пытались обжаловать приговор, но суд отклонил их жалобы. Приговор вступил в законную силу 2 октября 2026 года, сообщила пресс-служба Минприроды региона.
«Незаконная охота недопустима. Призываем граждан строго соблюдать установленные правила. Работу по выявлению и пресечению нарушений в сфере охоты продолжим совместно с правоохранительными органами», — подчеркнул начальник отдела госконтроля в сфере использования объектов животного мира министерства Андрей Орлов.
Ранее мы писали, как в Новосибирской области охотник стрелял в лису и ранил знакомого.