Яндекс Дзен
Закон

Подозреваемого в педофилии жителя Новосибирска поместили в СИЗО на два месяца

Подозреваемого в педофилии 40-летнего мужчину из Новосибирска арестовали. В СИЗО он пробудет почти два месяца, пока правоохранители собирают доказательства.

Следствие подозревает 40-летнего мужчину в педофилии. Его арестовали на один месяц и 23 дня.  Об этом сообщила пресс-служба Заельцовского суда. 

Правоохранители считают, что вечером мужчина, находясь возле кабины лифта в подъезде одного из домов в Заельцовском районе Новосибирска, совершил преступление против половой неприкосновенности и половой свободы личности в отношении малолетней девочки, а после скрылся.

Отметим, что ему грозит до 8 лет лишения свободы, однако в связи с новым принятым законом в Госдуме его судьба может окончиться ещё печальнее, если правоохранители вычислят такие же эпизоды преступления с его участием. Согласно новым поправкам, за совершения сексуального насилия над совершеннолетними или если оно будет совершено повторно, или в отношении двух и более несовершеннолетних, или если оно было сопряжено с другим тяжким или особо тяжким преступлением против личности грозит пожизненное заключение.


ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей