Яндекс Дзен
Закон

Солдат в Новосибирской области подчинил авто и угнал его

Рядовой в одной из воинских частей в Новосибирской области возомнил себя великим автоугонщиком. Он подчинил неисправное чужое авто и уехал на нём. Нарушителя поймали и выписали штраф в 60 тысяч рублей.

В одной из воинских частей в Новосибирской области служба шла своим чередом. Но рядовому Сергею Новикову было скучно. Он решил скрасить унылые будни. Нашёл машину на территории части и решил устроить заезд. Однако автомобиль был не исправен. У него был пробит радиатор. Природная смекалка выручила его, и рядовой починил автомобиль. Повозившись какое-то время под капотом, он сел в авто и помчался вдаль. Неизвестно, как далеко он смог добраться, но его поймали, а позже отправили под суд.

«Суд назначил Новикову наказание в виде штрафа в размере 60 тысяч рублей», — сообщили во втором Восточном окружном военном суде. Пока приговор не вступил в законную силу.

Учитывая, что рядовые получают небольшую «зарплату», – чуть больше 5,5 тысяч рублей, гасить долг, оставаясь на службе в том же звании, ему придётся долго – почти год. При этом придётся отказаться от всех трат.

Ранее Горсайт сообщал, что один из солдат в Новосибирской области. соорудил макет бомбы, снабдив его запиской с подписью: «датчик движения сработал. Бомба. Ждите визит из дивизии. Сообщи командиру». Свою поделку он подкинул на КПП, однако дежурный не оценил юмора, как и руководство воинской части. В итоге шутника оштрафовали на 50 тысяч рублей.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей