Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 30 апреля 2026

Новосибирский пожарный рассказал о буднях МЧС и необычных случаях на работе

29-летний Станислав М. служит в пожарной части командиром отделения. О том, как юношеская мечта превратилась в реальность и с какими необычными ситуациями сталкиваются сотрудники МЧС — в материале Горсайта.

Путь к профессии: от сомнений к цели

Для сибиряка выбор профессии пожарного был ...

Читать далее...
Закон
15 сентября 2023 - 22:01
Поделиться

Суд отправил владелицу собачьего приюта в Новосибирске в психбольницу

Завершилось громкое судебное разбирательство по делу о нелегальном собачьем приюте в Новосибирске. Ему дали ход после того, как соседи любительницы животных рассказали о ней в социальных сетях.

Фото СУ СКР по НСО

Нелегальный собачий приют появился на улице Днепровской ‒ это окраина Октябрьского района Новосибирска. Женщина, проживающая в двухэтажном многоквартирном доме, содержала в квартире без выгула более десятка собак, ещё больше жили в своеобразном «вольере» на улице. Условия, в которых содержались животные, были ужасными: их не кормили, не лечили, не стерилизовали. Больные и умершие собаки оставались в том же вольере, где и остальные животные. В содержании этого «питомника» женщине помогал проживающей с ней брат. В результате, когда после жалоб соседей на место выехали представители правоохранительных органов, то они обнаружили, что из 44 собак, о которых пыталась заботиться женщина, 18 уже мертвы, 3 ‒ серьезно искалечены. Владелица приюта, в свою очередь, попыталась избить полицейских, изымавших собак, и всячески их оскорбляла.

Октябрьский районный суд Новосибирска рассмотрел дело о жестоком обращении с животными и насилием в отношении представителя власти и вынес постановление о принудительных мерах медицинского характера в отношении подсудимой. Согласно заключению судебно-психиатрической экспертизы, она не осознавала, насколько вредоносны её действия ‒ и для собак, и для соседей. Женщину отправят на лечение в психиатрический стационар.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: