«Зеркальные маски» для собеседований: как IT-компании блокируют ИИ-подсказки
Как сохранить брак на долгие годы: психолог дала советы новосибирцам
Когда пара молодожёнов только съезжается, совместная жизнь и, в частности, быт, обостряют все...
В Новосибирске 34-летний местный житель обвиняется в мошенничестве через сайт объявлений. Он продавал автозапчасти, которых не было.
Фото freepik.com
Заместитель прокурора Первомайского района утвердил обвинительное заключение. Мужчина предстанет перед судом за три эпизода обмана.
По данным следствия, обвиняемый размещал на сайте объявления о продаже автозапчастей, которых у него не было. Он убеждал покупателей перевести предоплату, обещая быструю доставку. Получив деньги, он прекращал общение и тратил средства на личные нужды.
Жертвами мошенника стали двое жителей Новосибирской области и женщина из Алтайского края. Каждый из них потерял от 6 до 22 тысяч рублей. Уголовное дело рассмотрит Октябрьский районный суд.
Ранее Горсайт рассказывал, что специалисты зафиксировали рост мошенничества, нацеленного на молодёжь.