В новосибирском метро запустили поезд в честь 90-летия ГАИ
«Перестал работать ради денег»: новосибирец идёт пешком в Сочи
Сибиряк 12 лет работал удалённо: монтировал ре...
Приборы слежения были установлены в образовательном учреждении без согласия детей и родителей.
Фото: freepik.com, создано ИИ
Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Новосибирской области.
Проверка началась после публикации в СМИ и была инициирована прокуратурой Дзержинского района. В результате выяснилось, что камеры были установлены с нарушениями закона о персональных данных.
По результатам проверки завуч школы, ответственный за установку камер, получил дисциплинарное взыскание. Камеры сняли. Нарушение устранили.
Напомним, ранее Горсайт писал, что система «Безопасный город» обошлась бюджету Новосибирской области в 300 млн рублей.