Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 24 июня 2026

«Перестал работать ради денег»: новосибирец идёт пешком в Сочи

Максим Алексеев отправился в путь всего неделю назад, но уже преодолел более 120 километров. Путешественник рассказал Горсайту, что лежит у него в рюкзаке, сколько денег он взял с собой и почему решил поменять образ жизни.

«Мне понравилась южная атмосфера»

Сибиряк 12 лет работал удалённо: монтировал ре...

Читать далее...
Закон
29 июля 2025 - 15:58
Поделиться

Жители Новосибирской области через суд добились выплаты зарплаты

Три иска от жителей Куйбышевского района к работодателю – коммерческой организации – о взыскании заработной платы на общую сумму 500 тысяч рублей поступило в районный суд.

Фото: Горсайт

Работники также требовали компенсацию морального вреда по 300 000 рублей каждый и взыскание судебных расходов по 5 000 рублей.

«Основанием для исков явилась невыплата ответчиком в полном размере причитающегося заработка и ненадлежащее ведение учёта рабочего времени, из-за чего образовались задолженности по заработной плате перед истцами и причинение им указанными действиями морального вреда», – сообщили в Областном суде.

В июле работодатель и работники заключили мировые соглашения, согласно которым работодатель обязался погасить задолженность по заработной плате в размере 91 954 рубля, 87 356 рублей, 101 149 рублей в течение трех рабочих дней с момента подписания соглашения, а также возместить судебные расходы. От требований в части взыскания компенсации морального вреда истцы отказались.

Суд утвердил мировые соглашения и прекратил производство по делам.

Напомним: директора новосибирской компании будут судить за невыплату зарплат.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: