Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 18 мая 2026

Мастер костюмов из Новосибирской области воссоздаёт наряды XIX века для балов

Мария Лукьянова из рабочего посёлка Чик Новосибирской области, уже 15 лет создаёт платья, вдохновлённые модой XIX века. Её работы напоминают наряды для императорских балов. О том, как шьются такие костюмы и чем они отличаются от исторических оригиналов — в материале «Горсайта».

«На первом же балу пришлось отрезать шлейф»

Мария окончила техникум лёгкой промы...

Читать далее...

38 тысяч новосибирцев заразились коронавирусом

Число жителей региона, заразившихся с начала пандемии коронавирусом, достигло отметки в 38 062 человека: из них 93 новосибирца заболели COVID-19 за последние сутки.

В том числе за этот год инфекцию перенесли 2 206 детей, сейчас же 13 несовершеннолетних госпитализированы в больницы с диагнозом «коронавирусная инфекция». Взрослых пациентов в инфекционных стационарах города и области — 1 598.

При этом 77 человек тяжело переносят болезнь и находятся в отделениях реанимации, 11 пациентов подключены к аппаратам искусственной вентиляции лёгких.

— Скончались еще шесть пациентов: мужчины в возрасте 76 лет, 79 лет, 80 лет, 88 лет, 95 лет и женщина в возрасте 59 лет. Всего в регионе от коронавируса умерли 1 580человека, — сообщает оперштаб области. — 35 082 пациента выздоровели, из них 146 за сутки.

Ситуация с ОРВИ: за сутки зарегистрировано 542 обращения.

Анна Фёдорова, фото Елены Волжанкиной

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: