Яндекс Дзен
Здоровье

Более шестисот человек привили от кори в Новосибирской области

В Новосибирской области от кори привили 650 человек. Об этом сообщается на сайте Роспотребнадзора.

В связи с регистрацией на территории Новосибирска случаев заболевания корью, специалистами Управления Роспотребнадзора по региону начат комплекс противоэпидемических мероприятий.

– Определён круг контактных лиц по месту работы, учёбы, проживания. Организовано медицинское наблюдение и иммунизация по эпидемическим показаниям контактных лиц. В превентивных мерах по эпидпоказаниям привито порядка 650 человек. Противоэпидемические мероприятия продолжаются, - сообщается на сайте Роспотребнадзора.

Сделать прививку от кори можно в поликлинике по месту жительства, учёбы или работы. Новосибирская область имеет достаточные запасы вакцины.

Специалисты напоминают, корь передаётся от больного человека к здоровому воздушно-капельным путём. Если у вас нет противокоревого иммунитета, то вероятность заболеть после встречи с болеющим корью человеком, равняется почти 100%.

Напомним, что ранее Горсайт сообщал о том, что вакцину от COVID-19 будут вводить через нос в Новосибирской области. В регион доставили 200 тысяч атомайзеров.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей