Яндекс Дзен
Здоровье

Дневной стационар для онкобольных начали строить в Новосибирске

На территории Новосибирского онкодиспансера начали строить еще один корпус – вырыт и залит котлован, на строительную площадку приехала тяжелая техника.

 Корпус предназначен для отделения химиотерапии на 30 коек в условиях дневного стационара. В данный момент пациенты, находящиеся на дневном стационаре, получают химиотерапию наряду с пациентами круглосуточного отделения. После постройки нового корпуса потоки пациентов разделят. Кроме того, в круглосуточном стационаре за счет освобождения помещений добавятся коечные места. Это позволит увеличить мощности клиники.

Новый корпус в два этажа и площадью в тысячу квадратных метров будет располагаться на территории Новосибирского онкодиспансера на ул. Плахотного. В нем также предусмотрят помещения для единого методологического центра для сбора информации и анализа состояния онкологической помощи, заболеваемости и смертности населения от онкозаболеваний, эффективности и качества профилактических мероприятий, а также координации исполнения региональной программы «Борьба с онкологическими заболеваниями».

- Я надеюсь, что до конца года мы сможем завершить строительство всех наших проектов. Возведенный модуль для МРТ в конце 2019 года, интенсивно строящийся корпус для отделения патоморфологии, параллельно идущий ремонт в хирургических отделениях больницы, усиление лечебного и диагностического отделений диспансера новым современным оборудованием – все это в конечном итоге позволит улучшить качество оказания медицинской помощи, и, самое главное, помочь большему количеству пациенту», – подчеркнул главный врач клиники Олег Иванинский.

- Строительство нового корпуса Новосибирского онкодиспансера отвечает задачам национального проекта «Здравоохранение». Напомним, с 2019 года в Новосибирской области реализуется региональный проект «Борьба с онкологическими заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение». Его основная цель — создание системы онкологической помощи для обеспечения каждого россиянина своевременной диагностикой и лечением. Главным отличием этой системы является доклиническое выявление заболеваний и организация комплекса профилактических мер, - информирует пресс-служба министерства здравоохранения НСО.

В регионе в рамках борьбы с онкозаболеваниями в прошлом году приобрели 179 единиц медицинского оборудования. В 2020 году запланировано переоснащение ряда медицинских организаций. Особое внимание уделяется регулярному проведению профилактических медицинских осмотров и диспансеризации – для раннего обнаружения заболевания и оперативного назначения лечения.

Максим Картавых пресс-службы правительства НСО

 

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей