Яндекс Дзен
Здоровье

Четыре COVID-госпиталя открывают в Новосибирской области

Четыре больницы уже начали принимать пациентов с внебольничными пневмониями. Об этом сообщил Константин Хальзов, министр здравоохранения Новосибирской области на брифинге сегодня, 1 октября.

COVID-пациентов вновь начали принимать в третьем корпусе ГКБ №1, в 11-й больнице, 25-й медсанчасти и 3-й городской больнице. Решение об открытии в регионе дополнительных мест для лечения заражённых вызвано увеличением числа подтверждённых случаев COVID-19. По информации областного минздрава причиной тому — сезонный всплеск простудных заболеваний.

Министр отметил, что рост пациентов с коронавирусной инфекцией связан с ростом заболевших ОРВИ. Однако, если на прошлой неделе было превышение эпидпорога по ОРВИ на 30%, то на этой неделе превышение всего на 12,5%.

Напомним, что в настоящее время в Новосибирской области продлен режим повышенной готовности по коронавирусу до 30 октября – жителям необходимо соблюдать социальную дистанцию и масочный режим. Также стоит отметить, что на сегодняшний день по области не зарегистрировано ни одного случая гриппа.

Отметим, за всё время пандемии в регионе выявлено 13 229 случаев COVID-19, 12 022 пациента выписаны с выздоровлением.

Алина Шефер, фото Правительство НСО

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей