Яндекс Дзен
Здоровье

Ещё 15 тысяч новосибирцев смогут привиться вакциной «Спутник V»

Ещё 15 тысяч доз «Спутника V» поступило в Новосибирскую область. Двухфазной вакциной смогут привить 15 тысяч жителей области. Медпрепарат уже начали распределять по пунктам профилактики.

В Новосибирскую область поступила вакцина «Спутник V». Теперь 15 тысяч жителей региона смогут привиться от инфекции. С 29 июля медпрепарат начнут распределять по районным медучреждениям.

— Вакцинация идёт без сбоев, без перерывов, — прокомментировал министр здравоохранения Новосибирской области Константин Хальзов.

Также в правительстве области отмечают, что ситуация по госпитализации стабилизировалась: на данный момент коечный фонд составляет 6382 места, из которых почти 1000 свободны.

— У нас стало больше выписываться пациентов либо с выздоровлением, либо с переводом на амбулаторное долечивание. Поэтому приняли решение о перепрофилировании кожно-венерологического диспансера для организации медицинской помощи по профилю, — комментирует Константин Хальзов.

Безусловно, снижению заболеваемости коронавирусом в регионе поспособствует и поступление новых доз вакцины: чем быстрее удастся выработать коллективный иммунитет в Новосибирской области, тем меньше новых случаев заражения будет выявляться ежедневно. Для успешной вакцинации делается всё возможное: в регион уже доставлено более 619 тысяч различных доз вакцин от коронавируса. На сегодняшний день привиты первым компонентом более 570 тысяч человек, а более 475 тысяч прошли полный курс вакцинации.

Если вы хотите привиться, то всегда можете узнать о действующих пунктах вакцинации на интерактивной карте Новосибирской области: на ней отмечено место, время работы, номер телефона, сроки подготовки ПЦР-тестов.

Александр Корепанов

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей