Яндекс Дзен
Здоровье

Районы Новосибирской области попали на карту тестирования на коронавирус

Где удобнее и дешевле пройти тестирование на коронавирус в НСО, теперь подскажет карта: в регионе создали интерактивную карту пунктов платного тестирования на COVID-19. Какие сельские районы уже отмечены на новой карте, узнал Горсайт.

Областную карту пунктов платного тестирования на коронавирус создали специалисты регионального министерства цифрового развития и центра навигационных и геоинформационных технологий геоинформационной системы Новосибирской области (РГИС НСО). Как отметил министр цифрового развития и связи Анатолий Дюбанов, сервис удобен для граждан, желающих самостоятельно сдать тест на COVID-19. Кроме того, региональный Роспотребнадзор будет рекомендовать использовать этот ресурс лицам, прибывающим из зарубежных стран.

С учётом данных, полученных от медицинских организаций, сейчас на карте отмечены более 200 лабораторий, где можно сдать тест. Пункты приёма анализов методом ПЦР и на антитела M и G выделены разными цветами. По словам инфекционистов, это особенно удобно тем, кто хочет наверняка выяснить не переболел ли он инфекцией. В том числе в лёгкой форме, ведь тест ПЦР ответ на этот вопрос даёт не всегда.

По каждой из лабораторий можно увидеть адрес, контактную информацию, время работы, стоимость и сроки готовности анализа. Большинство адресов относятся к Новосибирску. Среди сельских районов на карте отмечены пункты приёма анализов в Ордынском, Искитимском, Куйбышевском, Болотнинском, Мошковском, Тогучинском и Коченёвском районах. Но карта будет пополняться. 

— Предложить внести на карту дополнительный пункт приёма анализов представители медицинских учреждений могут, заполнив форму обратной связи с указанием электронной почты или номера телефона, — сообщает пресс-служба правительства региона. Интерактивная карта пунктов платного тестирования на CОVID-19 в НСО опубликована на официальном портале по ситуации с коронавирусом в Новосибирской области. 

Максим Картавых, фото пресс-службы Правительства НСО

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей