Яндекс Дзен
Здоровье

К 100-летию Новосибирского госпиталя ветеранов войн митрополит освятил медучреждение

К столетнему юбилею областного клинического госпиталя ветеранов войн в День медицинской сестры митрополит Новосибирский и Бердский Никодим освятил здание медицинского учреждения.

Новосибирский областной клинический госпиталь ветеранов воин 12 мая принимал гостей. В профессиональный праздник медицинских сестёр в год столетия госпиталя митрополит Новосибирский и Бердский Никодим провёл чин освящения здания. С правящим архиереем служили протоиереи Георгий Патрин, Александр Новопашин, Иаков Конкин, Димитрий Лазарев, он же настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Целительница» Государственной областной клинической больницы, иерей Борис Левитан, иеромонах Макарий (Кулагин) и протодиакон Александр Егоров.

На богослужении присутствовали начальник госпиталя Елена Анатольевна Головко, врачи и медицинские сестры лечебного учреждения. В завершение освящения митрополит поблагодарил коллектив госпиталя за самоотверженный труд и поздравил коллектив с профессиональным праздником - Днём медицинской сестры. Правящий архиерей наградил медицинских сестёр отделений госпиталя Благодарственными письмами Новосибирской епархии.

– Хочется поздравить всех медицинских сестёр, труд ваш необычайно важен, ибо вы всегда пребываете рядом с теми, кто находится в скорбях и болезни, - сказал владыка Никодим.

Как отметила начальник областного госпиталя ветеранов войн Елена Головко, освящение госпиталя Благословением Господнем в столетнюю годовщину медучреждения – это светлый праздник и знаковое событие для всех сотрудников.



ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей