Яндекс Дзен
Здоровье

Неделя сохранения здоровья детей стартовала в Новосибирской области

Заботе о детском здоровье посвящены ряд мероприятий, проходящих на территории Новосибирской области. Это связано с тем, что с 5 по 11 июня в регионе проходит неделя сохранения здоровья детей.

Неделя сохранения здоровья детей стартовала в Новосибирской области

Фото с сайта unsplash.com

На территории Новосибирской области стартовала неделя сохранения здоровья детей. Она продлится до 11 июня. Как отмечают специалисты, сохранения здоровья детей – это одна из основных задач государственной политики России в сфере защиты интересов детей.

– В структуре общей заболеваемости детей от рождения до 14 лет первые ранговые места занимают болезни органов дыхания, органов пищеварения, болезни глаза и его придаточного аппарата, травмы, отравления и некоторые другие последствия воздействия внешних причин, болезни нервной системы и болезни костномышечной системы и соединительной ткани, – рассказали эксперты.

Для того, что бы выявить ранние заболевания у новорожденных, в том числе тяжёлые и генетические, а также врождённые в нашей стране проводится неонатальный скрининг. Он позволяет выявить заболевания на ранних стадиях и начать своевременное лечение. Кроме того, особое внимание со стороны государства уделяется детям с орфанными заболеваниями, которые приводят к ранней инвалидизации и сокращению продолжительностью жизни.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей