Яндекс Дзен
Здоровье

Новая амбулатория открыта под Новосибирском

Для 2,5 тысячи жителей посёлка Тулинский построили амбулаторию по нацпроекту «Здравоохранение». Она рассчитана на 50 посещений в смену.

Новая амбулатория открыта под Новосибирском

Фото правительства Новосибирской области

Амбулатория рассчитана на 50 посещений в смену. Как только все необходимые лицензии будут получены, медицинскую помощь здесь начнут получать более 2,5 тысячи жителей посёлка.

– Амбулатория в посёлке Тулинский – один из объектов, который построен в регионе в рамках национального проекта «Здравоохранение» по государственной программе модернизации первичного медицинского звена. Амбулатория станет структурным подразделением Новосибирской клинической центральной районной больницы, – отметил  министр строительства Новосибирской области Алексей Колмаков.

По его словам, разрешение на ввод объекта в эксплуатацию было получено 10 марта 2023 года.

В одноэтажном здании разместятся два блока – для взрослого и детского отделения. В амбулатории будут вести приём терапевт, педиатр, стоматолог, акушер-гинеколог и физиотерапевт. Кроме того, в здании предусмотрены общеклиническая лаборатория и дневной стационар на две койки.

В 2023 году планируется ввести в эксплуатацию более 60 объектов социальной инфраструктуры, из которых более 40 – медицинских комплексов (ФАПов, амбулаторий, поликлиник).

Ранее Горсайт рассказывал, что губернатор Новосибирской области похвалил частную больницу.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей