Яндекс Дзен
Здоровье

Губернатор Новосибирской области похвалил частную больницу

Андрей Травников посетил частную больницу «РЖД-Медицина» в Новосибирске. Он оценил диагностические инструменты. Губернатор отметил, что «частники» стоят наряду с государством по уровню развития.

Губернатор Новосибирской области похвалил частную больницу

Фото: правительство НСО

Губернатору в новосибирской больнице частной компании показали новый магнитно-резонансный томограф, рентген-кабинет и рентген-аппарат, новое оборудование операционного блока, отдела автоматизированных исследований и сверхсовременное оборудование отделения реанимации.

– Частная медицина, наряду с государственной, обновляется и развивается, участвует в наших госпрограммах предоставления помощи жителям региона в рамках обязательного медицинского страхования. Благодарю за это коллектив «РЖД-Медицины», а также за совместную работу в период противостояния пандемии коронавируса, – рассказал глава Новосибирской области.

В тоже время «Клиническая больница «РЖД-Медицина» много лет участвует в развитии территориальной программы госгарантий бесплатного оказания медпомощи. Сеть включает в себя два стационара, один из которых на финише реконструкции, три поликлиники, три дневных стационара, современный диагностический центр и три лаборатории.

В этом году бесплатная помощь в «КБ «РЖД-Медицина» Новосибирск» расширится за счёт увеличения работы в сфере реабилитации; сердечно-сосудистой хирургии в дневном стационаре; проведения отдельных диагностических исследований, в том числе на базе Диагностического центра.

Ранее Горсайт сообщал, что более 50 единиц высокотехнологичного оборудования почти на четверть миллиарда рублей получили поликлиники Новосибирской области в 2022 году. В минздраве назвали самые дорогие экземпляры.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей