Яндекс Дзен
Здоровье

Привитые от коронавируса курсанты будут участвовать в Параде Победы

К вакцинации приступили в Новосибирском военном институте имени генерала И.К.Яковлева. В первую очередь вакцину получают военые медики, офицерский состав и курсанты, которые примут участие в Параде Победы 9 мая.

Курсанты и офицеры Новосибирского военного института имени генерала армии И.К. Яковлева войск национальной гвардии Российской Федерации приступили к вакцинации от коронавируса вакциной «Гам-КОВИД-Вак», сообщает Росгвардия по Новосибирской области. 

Военнослужащим вводится первый компонент вакцины. Перед инъекцией росгвардейцев ознакомили с правилами поведения при вакцинации. Под запретом интенсивные занятия спортом. Исключены тяжелые физические нагрузки в течение пяти суток после прививки.

В первую очередь вакцину получают военные медики, офицерский состав и курсанты, которые примут участие в Параде Победы 9 мая.
Запланированные к вакцинации лица проходят обязательный медицинский осмотр у терапевта и не имеют противопоказаний. Вакцинация проводится в два этапа с промежутком в 21 день. Через три недели военнослужащие пройдут ревакцинацию вторым компонентом вакцины.
Виктор Марков

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей