Яндекс Дзен
Здоровье

Строительство новой инфекционной больницы в Новосибирске начнётся в июле

Площадка, выделенная для строительства нового инфекционного госпиталя, очищена и подготовлена к основному этапу строительства заместитель председателя Государственной Думы РФ Александр Жуков и заместитель губернатора Юрий Петухов побывали на объекте и проверили ход строительства проекта.

Председатель совета директоров инвестиционно-строительного холдинга «К1» Дмитрий Колосов доложил, что строительство больницы по улице Краузе идёт полным ходом, а в  настоящее время к финальному этапу приблизились работы по подготовке площадки.

С 1 июля начнётся монтаж части корпусов боксированных отделений. Сейчас здесь работают 70 человек и 15 единиц техника, а в июле на площадку зайдут 550 человек и 60 единиц строительной техники. Завершится стройка в  третьем квартале 2023 года.

Главный врач городской инфекционной клинической больницы № 1 Лариса Позднякова рассказала, что новый объект здравоохранения имеет важнейшее, стратегическое значение для инфекционной службы нашего региона.

В новом медицинском учреждении будет 550 коек, оснащённых по всем современным стандартам. Комплекс будет состоять из шести отделений и пяти лабораторий, операционные. Также в нём будет хозяйственный и пищевой блоки. И что немаловажно для лечебного заведения — собственная котельная.

Особенность объекта — вертолётная площадка для санитарной авиации.

— То, что здесь реализуется, — это самый современный в России проект инфекционной больницы, сделанный по самым лучшим мировым стандартам. Строительство идёт по плану, — отметил, подводя итоги рабочей поездки Александр Жуков. 

Он добавил, что несмотря на непростую экономическую ситуацию, найдены решения для завершения строительства в срок. Для этого обеспечено необходимое финансирование, закупки оборудования, а также найдены новые поставщики для замены оборудования под санкциями. 


ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей