За два дня более 600 инфекционных коек развернули в Новосибирской области. Это позволит обеспечить качественное медицинское обслуживание всем пациентам с подозрением на коронавирус, которые нуждаются в госпитализации.
— Для госпитализации пациентов с подозрением на новую коронавирусную инфекцию Минздрав региона принял решение дополнительно перепрофилировать 641 койку в стационарах областного центра и районов области, — сообщает пресс-служба Правительства НСО.
В частности уточняется, что коечный фонд увеличен в Бердской центральной городской больнице, горбольнице № 1 Новосибирска. Сегодня, 26 июня, инфекционных пациентов начал также принимать Сибирский окружной медицинский центр Федерального медико-биологического агентства.
— Как инфекционный госпиталь 27 июня начнет работать терапевтический корпус больницы скорой медицинской помощи № 2. 28 июня – областной кардиологический диспансер, — уточняют в Правительстве НСО.
Виктор Марков, фото Елены Волжанкиной