Яндекс Дзен
Здоровье

В больницах Бердска и Новосибирска увеличили количество коек для ковидников

За два дня более 600 инфекционных коек развернули в Новосибирской области. Это позволит обеспечить качественное медицинское обслуживание всем пациентам с подозрением на коронавирус, которые нуждаются в госпитализации.

— Для госпитализации пациентов с подозрением на новую коронавирусную инфекцию Минздрав региона принял решение дополнительно перепрофилировать 641 койку в стационарах областного центра и районов области, — сообщает пресс-служба Правительства НСО.

В частности уточняется, что коечный фонд увеличен в Бердской центральной городской больнице, горбольнице № 1 Новосибирска. Сегодня, 26 июня, инфекционных пациентов начал также принимать Сибирский окружной медицинский центр Федерального медико-биологического агентства.

— Как инфекционный госпиталь 27 июня начнет работать терапевтический корпус больницы скорой медицинской помощи № 2. 28 июня – областной кардиологический диспансер, — уточняют в Правительстве НСО.

Виктор Марков, фото Елены Волжанкиной

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОТС-Горсайт в Telegram

Оставляем Только Суть


ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен

ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru

Лента новостей