Яндекс Дзен
Здоровье

В убинской ЦРБ COVID-19 заразились все работники отделения реанимации

В ЦРБ Убинского района в полном составе заболел коронавирусом  весь персонал отделения реанимации. Результаты анализов с лабораторно подтвержденным диагнозом уже получены, подробности узнал Горсайт.

Заведующая и четверо остальных сотрудников отделения реанимации сейчас отправлены лечиться по домам. Их состояние в норме, сообщила Горсайту начальник медицинской части Убинской ЦРБ Людмила Тимофеева. 

По ее словам, медработники заразились от пациентки. Это пожилая женщина, которая находилась в реанимации на ИВЛ. 

- Нельзя сказать что врачи не соблюдали необходимых протоколов, просто когда пациент в таком состоянии ни какая осторожность и защитные меры гарантии дать не могут, отметила начмед.

- Сейчас отделение реанимации в Убинской ЦРБ временно не работает. При необходимости пациентов доставляют в Куйбышев, Каргат или в Новосибирск.   

Кстати, администрация Убинского района решила отказаться от всех мероприятий декады пожилых людей. Таким образом власти хотят не допустить роста заболеваемости коронавирусом в районе.

— В целях безопасности населения проводится регулярная дезинфекция объектов социальной сферы, общественного транспорта, детских площадок, автобусных остановок, подъездов многоквартирных домов, иных общественных мест с возможным скоплением населения, — сообщает официальный сайт Убинской администрации.

За последние  два дня в районе официально новых случаев не выявлено. 

— Тем не менее, мы не можем быть до конца уверены в том, что это абсолютно объективны данные. В любом случае рисковать не стоит, особенно людьми в возрасте, — сообщил Горсайту глава Олег Конюк. — Именно поэтому мы решили отменить в районе все массовые мероприятия декады пожилых. В том числе чествования ветеранов, концерты, собрания и прочие акции, где предусмотрено скопление граждан, особенно пожилого возраста. Здоровье людей нам важнее.

Добавим, в райцентре каждые три часа по громкой связи призывают жителей по возможности избегать массовых скоплений людей, выходить из дома в масках и перчатках. Оперативный штаб района готов расследовать каждый новый случай заражения коронавирусом.

Напомним, накануне в Чанах по той же причине отменили «Кросс нации».

Максим Картавых, фото сайт ЦРБ Убинского

 

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей