Яндекс Дзен
Здоровье

В селе Дубровино по народной программе «Единой России» строят ФАП

На объекте в Мошковском районе побывал «партийный десант».

В селе Дубровино по народной программе «Единой России» строят ФАП

Фото пресс-службы Новосибирского РО ВПП «Единая Россия»

В селе Дубровино Мошковского района проживает 955 человек, из них 125 дети. Фельдшер ведёт прием в амбулатории, помещения которой давно не соответствуют нормам. Кроме того, амбулатория находится на окраине села, туда тяжело добираться и там нет современного оборудования, рассказала местная жительница Олеся Чемерицкая.

– Мы с мужем – коренные жители Дубровина. У нас четверо детей, двое совсем малыши. Нам, как многодетным родителям, доступная медицинская помощь очень важна. Новый ФАП находится в удобном месте, рядом – школа, садик, почта, магазины, – отметила женщина.

Дубровинский ФАП должны были построить еще в 2022 году, но работы остановились, практически не начавшись. В ситуацию вмешался депутат Законодательного Собрания Новосибирской области от «Единой России» Валерий Ильенко, взял строительство медпункта под личный контроль.

В ноябре была получена итоговая экспертиза и заключён контракт. По словам подрядчика, работы идут по графику. Полностью завершено устройство фундамента, монтаж кровли, металлического каркаса и ограждающих конструкций здания. Основные подземные коммуникации проложены.

– Дубровино – развивающееся село Мошковского района. Для меня очень важно, чтобы люди здесь жили комфортно, благополучно. Конечно, доступность медицинской помощи – просто необходима. Строительство нового фельдшерско-акушерского пункта в Дубровино – наказ избирателей, объект народной программы партии. Сегодня мы видим – ФАП будет сдан в этом году. Кадровый вопрос тоже решён, – отметил Валерий Ильенко.

GRI09199.JPG

Срок сдачи объекта по контракту – июль 2023 года. Необходимое оборудование уже закуплено. В здании по проекту предусмотрены кабинеты приёма фельдшера, процедурная, прививочный кабинет, смотровой кабинет, стерилизационная, помещения для персонала, для хранения уборочного инвентаря, хранения запаса, помещение хранения медицинских отходов, универсальный туалет, в том числе для маломобильных групп населения. Помимо амбулаторных кабинетов, в здании предусмотрено помещение для проживания фельдшера с семьей.

Напомним, народная программа «Единой России», с которой партия победила на выборах в Госдуму, включает 294 положения, реализация которых предусматривается с 2021 по 2025 год. Участие в её формировании приняли более 2,5 миллиона россиян по всей стране. Жители регионов подавали свои предложения в режиме онлайн, через анкеты, которые можно было в социальных учреждениях и на встречах с кандидатами.

Партия также активно привлекает в народную программу инициаторов предложений и неравнодушную общественность с целью контроля качества и сроков строительства социально значимых объектов. В августе 2022 года «Единая Россия» запустила новый проект «Партийный десант», в задачи которого входит мониторинг реализации направлений народной программы.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей