Лента новостей









Это интересно
Алиса Новохатская 21 августа 2026

Новосибирцам рассказали, как не переживать из-за упущенного лета

Постепенно подходит к концу последний месяц лета, а значит наступает период рефлексии: всё ли я успел? Психолог Игорь Лях рассказал корреспонденту ОТС-Горсайта, что такое синдром упущенного лета и как с ним справиться.

Синдром упущенного лета – это новое психологическое определение. Оно означает состояние челов...

Читать далее...
Животные
23 августа 2026 - 17:23
Поделиться

Лемур Зазу из Новосибирского зоопарка переехала в Калининград

Зазу уже выдержала необходимый карантин и теперь поселилась рядом с лемурами Сарой и Джулианом в Доме тропических птиц.

Фото: скриншот видео Калининградского зоопарка

Об этом сообщили в пресс-службе Калининградского зоопарка.

Адаптацию Зазу проходила рядом с трубкозубом Теренсом. В первый день она активно исследовала его территорию, но Теренс быстро установил порядок: нижний ярус остался за ним, а верхний — за новой соседкой. 

Сотрудники зоопарка собираются сформировать социальную группу для лемуров. В природе лемуры живут большими семьями, и создание группы улучшит условия их проживания. Именно с этой целью Зазу привезли из Новосибирска в Калининград.

Ранее в Новосибирском зоопарке родились три детёныша пумы.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: