Яндекс Дзен
ЖКХ

Губернатор поручил обеспечить бесперебойную работу объектов энергетики и ЖКХ

В Новосибирской области сохраняется морозная погода и организации жизнеобеспечения продолжают работать в режиме повышенной готовности. В связи с этим Андрей Травников поручил главам районов взять на особый контроль обеспечение бесперебойной работы объектов энергетики и ЖКХ.

В ближайшее время необходимо проверить, функционируют ли аварийные службы, есть ли необходимые запчасти и материалы на случай ликвидации аварии.

— Морозы продолжаются. Просьба повышенное внимание уделить вопросам функционирования коммунальной инфраструктуры и обратить внимание на замкнутые жилые комплексы. За теплоснабжение всех населённых пунктов отвечают главы муниципалитетов. Рекомендую зайти в организации, котельные: убедиться, что аварийная служба функционирует, что есть запасные части и материалы на случай ликвидации аварии, — дал поручение губернатор.

В правительстве Новосибирской области напоминают, что из-за выхода из строя насосного оборудования произошло нарушение работы системы теплоснабжения в посёлке Октябрьский Мошковского района, под отключение попало 22 жилых дома, в которых проживает полторы тысячи человек.

В подъездах домов были установлены тепловые пушки, развёрнут пункт временного размещения, организована адресная помощь населению по обеспечению обогревателями.

Напомним, что ранее Горсайт сообщал о том, что «Карту жителя Новосибирской области» внедрят в 2023 году. Это будет цифровая платформа, которая содержит сведения обо всех льготах, положенных жителям региона. К ней можно будет привязать карту «Мир».

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей