Яндекс Дзен
ЖКХ

Программа развития сельских территорий преобразит Черепановский район

В скором времени сельские школы Черепановского района оснастят современным оборудованием. На территории проведут комплексную модернизацию теплоснабжения, также в районе откроют новые рабочие места в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий в Новосибирской области».

Сегодня заместитель губернатора Вячеслав Ярманов побывал на нескольких предприятиях и социальных объектах Черепановского района. На станции Безменово вице-губернатор посетил среднюю школу: здесь запланировано до конца 2021 года провести капитальный ремонт. Также Вячеслав Ярманов ознакомился с работой специальной (коррекционной) школы-интерната для воспитанников с ограниченными возможностями здоровья.

Кроме того, вице-губернатор посетил объекты ЖКХ, проконтролировал работу над комплексной модернизацией системы теплоснабжения. По словам Вячеслава Ярманова, в Черепаново запустят современные газовые системы теплоснабжения, угольных котельных больше не будет, сообщают в пресс-службе Правительства НСО.

Также заместитель губернатора уделил внимание единственному предприятию в регионе по переработке гречки — элеваторному комплексу «Безменовский». Он посетил и Черепановский филиал ООО «Сибирская продовольственная компания», где проконтролировал строительство нового завода. Там разместят автоматизированные оборудования, которое в будущем почти в два раза увеличит объем выпускаемой продукции, а жителям района даст 200 новых рабочих мест.

Сейчас в ООО «Лес-Сервис» идёт строительство цеха по глубокой переработке древесины, в ООО зверохозяйство «Черепановское» начали модернизацию норковой фермы. На ООО ПХ «Сибирская Нива-Черепаново» заканчивают реализацию самого значимого инвестиционного проекта в районе — животноводческого комплекса на 3,5 тысячи голов, а также готовят проект по строительству комплекса по выращиванию ремонтного молодняка.

Напомним, государственную программу Новосибирской области «Комплексное развитие сельских территорий в Новосибирской области» утвердили в декабре прошлого года. Общий объём финансирования составил 1,4 миллиарда рублей.

Алина Шефер, фото Правительства НСО

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей