Яндекс Дзен
ЖКХ

В Новосибирской области в текущем году капитально отремонтируют 541 дом

Информацию об объеме предстоящих работ сообщили в правительстве области. Финансироваться они будут, в числе прочего, и за счет господдержки ‒ в 2023 году это 548 млн рублей.

В Новосибирской области в текущем году капитально отремонтируют 541 дом

‒ Эти средства будут направлены на компенсацию части расходов при проведении работ по капитальному ремонту. В 2023 году запланировано 719 видов работ в 541 многоквартирном доме, ‒ сообщил министр ЖКХ и энергетики Новосибирской области Денис Архипов.

Чиновник отметил, что господдержка из областного бюджета позволит сократить дефицит средств региональной системы капитального ремонта, который, к сожалению, велик: роста цен на строительные материалы и оборудование повлек и увеличение стоимости работ. В 2023 году на господдержку может претендовать не только региональный оператор капитального ремонта, но и любой дом, накапливающий средства жильцов на специальных счетах.

МинЖКХ и энергетики региона до 1 марта 2023 года проводит отбор получателей финансовой поддержки. Подробности проведения отбора размещены на сайте министерства.

Напомним, в Новосибирской области этом году капитально отремонтируют не только жилые дома, но и 14 школ.


ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей