Яндекс Дзен
ЖКХ

Жителям Херсона и Херсонской области помогут решить жилищный вопрос

Выдача государственных жилищных сертификатов жителям Херсона и части Херсонской области, пожелавшим переехать в Новосибирскую область, началась в регионе. Соответствующий документ опубликован на официальном сайте Правительства региона.

Жителям Херсона и части Херсонской области, пожелавшим переехать на территорию Новосибирской области на постоянное место жительства, начнут выдавать государственные жилищные сертификаты. Выдачей документа будет заниматься министерство строительства Новосибирской области.

Соответствующее постановление «О мерах социальной поддержки граждан, вынужденно покинувших место постоянного проживания в городе Херсоне и части Херсонской области и прибывших в экстренном массовом порядке на территорию Новосибирской области на постоянное место жительства» принято правительством Новосибирской области и опубликовано на официальном сайте.

Документом установлен порядок предоставления социальных выплат на приобретение жилых помещений на основании выдаваемых государственных жилищных сертификатов и предоставления единовременной выплаты на обзаведение имуществом.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей