Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 16 июля 2026

«Мама для 20 лошадей»: как сибирячка управляет собственным конным хозяйством

Ирина Парпура ещё в детстве мечтала связать свою жизнь с лошадьми. Тогда же появилась и её первая любимица — кобыла Нагайка, с которой их дружба продлилась 20 лет. Сегодня сибирячка владеет собственным «Конным двором», где содержатся 20 лошадей: одних она спасла, других — вырастила сама. Почему она считает себя мамой большого семейства и насколько сложно вести такое хозяйство — в материале Горсайта.

«Болезней и выходных для меня не существовало»

35-летняя Ирина Парпура — индивид...

Читать далее...
Армия
1 июля 2026 - 13:43
Поделиться

Губернатор поблагодарил новосибирских волонтёров за помощь участникам СВО

Андрей Травников посетил пункт организации «ZOV54» в Калининском районе, ознакомился с его работой и пообщался с участниками движения.

Фото: правительство Новосибирской области

Глава региона поблагодарил волонтёров за поддержку участников специальной военной операции (СВО) и жителей Донбасса.

В организации «ZOV54» работают более 4 тысяч волонтёров. На площади свыше 300 квадратных метров собирают гуманитарную помощь и изготавливают продукцию для бойцов СВО.

Андрей Травников осмотрел пункт, пообщался с волонтёрами и оценил выпускаемую продукцию. Среди изделий — антидроновые одеяла, маскировочные сети, спальные мешки, балаклавы и другие товары, созданные с учётом пожеланий бойцов.

Волонтёры также закупают и подготавливают технику для отправки в зону СВО. Автомобили и мотоциклы оснащают защитой от дронов и обшивают противоосколочной резиной.

Кроме того, участницы движения помогают раненым в военном госпитале и проводят мастер-классы по изготовлению продукции для бойцов. Отправка грузов осуществляется при поддержке правительства региона.

Напомним, новосибирские контрактники проявляют героизм в зоне СВО.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: