Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 30 апреля 2026

Новосибирский пожарный рассказал о буднях МЧС и необычных случаях на работе

29-летний Станислав М. служит в пожарной части командиром отделения. О том, как юношеская мечта превратилась в реальность и с какими необычными ситуациями сталкиваются сотрудники МЧС — в материале Горсайта.

Путь к профессии: от сомнений к цели

Для сибиряка выбор профессии пожарного был ...

Читать далее...
Армия
22 сентября 2022 - 17:35
Поделиться

Спортсмен из Новосибирска прокомментировал частичную мобилизацию

В России с 21 сентября Президентом Владимиром Путиным объявлена частичная мобилизация. Всего под ружьё встанут 300 000 человек.

Президент России Владимир Путин объявил частичную мобилизацию граждан. Министр обороны РФ Сергей Шойгу сообщил, что в ближайшее время будут призваны 300 000 человек.

Своим мнением на портале vn.ru поделился известный боксёр Михаил Алоян.

– Всем известно, что в нашей стране объявлена частичная мобилизация, и в этой связи я хочу обратиться ко всем нашим гражданам, мужчинам, женщинам. Мы все в этот непростой для нашей страны момент должны были собраны, едины, мобилизованы, мы должны поддержать решение нашего президента, который отстаивает интересы нашей страны и ее безопасность. Будем как единый кулак, поддержим наших солдат, – уверен спортсмен.

Он убеждён, что среди тех, кто подлежит призыву будут и те, кто хотел бы избежать призыва. Но таких – меньшинство. 

– Нормальных мужчин, я уверен, подавляющее большинство, – заявил Михаил Алоян.

Ранее Горсайт опубликовал мнение первого вице-спикера председателя Законодательного собрания Новосибирской области Андрея Панфёрова. По его словам, частичную мобилизацию нужно было объявить раньше – в апреле или мае.



Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: