Яндекс Дзен
Армия

В День России куйбышевцев позвали служить по контракту

Мобильный пункт отбора прибыл в Куйбышев накануне. Здесь всем желающим рассказывают, как попасть на службу по контракту.

-Это ведь обычная работа, за которую платят денежное довольствие, есть ряд привелегий,-говорит офицер пункта отбора на военную службу по контракту Рамиль Каримов. - Мы говорим о том, что у призывников есть альтернатива- служить год срочной службы или вместо этого заключить контракт. Многие ребята после высших и средне-специальных учебных заведений так и делают.
Сергей Осипов со дня на день получит диплом. Приезд такого мобильного пункта, говорит, как нельзя кстати:
-Конечно, здорово. Сама атмосфера располагает к общению, ещё больше укрепляет желание попробовать свои силы в воинской службе. Я уже заявление написал. Зарплата военнослужащего по контракту меня устраивает, льгот много, жилье своё будет. Хочу попасть в мотострелковые войска.
Готовы на контрактной основе принять на службу в армию и девушек. Для них рассматривают вакансии специалистов медицины и связи.
В Куйбышеве Мобильный пункт отбора на военную службу по контракту задержится до 14 июня, а затем отправится в Искитимский район.

Оксана Тимошенко

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей