Яндекс Дзен
Благоустройство

12 новых светофоров установят в Новосибирске до конца года

Правительство Новосибирской области увеличило средства на установку светофоров и дорожных знаков в столице Сибири. Меры будут приняты в рамках государственной программы по повышению безопасности дорожного движения

Новые светофоры, разметка и дорожные знаки, а также тротуары появятся в Новосибирске в 2022-2023 году. Об этом стало известно в ходе заседания правительства региона с Андреем Травниковым.

Министр транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Анатолий Костылевский отметил, что в ближайшее время увеличится финансирование государственной программы «Повышение безопасности дорожного движения на автомобильных дорогах и обеспечение безопасности населения на транспорте в Новосибирской области».

– В 2022 году в городе появятся 12 светофоров, увеличится протяженность дорожной разметки. На эти цели добавлено 33 миллиона рублей. Также увеличены средства на установку и замену дорожных знаков, что позволит дополнительно установить более 1 033 штук, – рассказал Анатолий Костылевский.

Ещё 12 новых светофоров появятся уже в 2023 году. В следующем году увеличится количество отремонтированных тротуаров, на эти цели выделено 9,5 миллиона рублей. Также в Новосибирске будут обустраивать остановки, для этого сформирован бюджет на сумму 38,4 миллиона рублей.



ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей