Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 23 октября 2026

Роса, болота и Байкал: какой увидел Сибирь велопутешественник из Подмосковья

27-летний Крис Флемминг отправился в одиночное велопутешствие в июне 2026 года, чтобы «найти себя». Маршрут начался у Байкала, прошёл через Новосибирск и неожиданно оборвался в Омске из-за проблем со здоровьем. О том, что стало самым сложным испытанием и зачем ему нужна была эта поездка, — в материале Горсайта.

«Решил, что хочу всё контролировать сам»

До 20 лет Крис Флемминг (герой отказалс...

Читать далее...

Пожар в новосибирской пятиэтажке унёс жизнь пенсионера

Инцидент произошёл 23 октября на улице Кубовой в Заельцовском районе. Один мужчина погиб, двоих человек, в том числе несовершеннолетнего, вывели сотрудники МЧС. Открытое горение ликвидировали за 22 минуты.

Фото: ГУ МЧС по Новосибирской области

До прибытия спасателей из подъезда самостоятельно эвакуировались два человека. В горящей квартире на четвёртом этаже сотрудники МЧС нашли 70-летнего мужчину, он лежал на полу. Его передали бригаде скорой помощи. Медики констатировали смерть сибиряка.

«Личным составом дежурного караула при помощи спасательных устройств были спасены два человека, из них один ребёнок», — сообщили в ГУ МЧС России по Новосибирской области.

Огонь полностью потушили в 15:18, открытое горение ликвидировали за 22 минуты. Площадь повреждений составила 27 кв. м.

К тушению пожара привлекались 31 человек и девять единиц техники. Дознаватели МЧС устанавливают причину возгорания.

Ранее новосибирцы рассказали подробности страшного пожара с погибшими питомцами.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: