Яндекс Дзен
Благоустройство

Биотуалеты на 2,5 миллиона рублей установят на конечных остановках Новосибирска

36 туалетных кабинок хотят арендовать в подведомственном мэрии города «Городском центре организации дорожного движения». Советующий аукцион уже оформили на портале госзакупок.

Биотуалеты на 2,5 миллиона рублей установят на конечных остановках Новосибирска

Фото: unsplash.com

Поставщик не только должен будет представить биотуалеты, но и обслуживать их. Вывозить нечистоты будут два раза в неделю, также два раза в неделю в баки будут заливать дезинфицирующие средства и проводить влажную уборку. Стартовая цена контракта – 2 489 400 рублей.

Отметим, что в Новосибирске около сотни конечных пунктов для общественного наземного транспорта и около 1 600 остановочных пунктов.

Ранее Горсайт сообщал, что в Новосибирске 76% конечных остановок общественного транспорта не обустроены. Эксперты контрольно-счётной палаты региона отметили, что работы по благоустройству были завышены на трёх участках.

В реестре находится почти 100 конечных остановок и почти 70 из них – не обустроены. Твёрдого покрытия нет в трёх пунктах, туалеты необходимы минимум на 22 точках.

Изначально с 2020 года на обустройство остановок планировали выделять по 10 миллионов рублей в рамках проекта на 2020-2025 годы. Тем не менее, два года назад потратили всего 5,3 миллиона рублей.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru