Яндекс Дзен
Благоустройство

Для нового экопарка под Новосибирском выделили 90 миллионов рублей

Средства поступят из федеральной казны. Благоустройство пройдёт на общественной территории эко-парка «Обской» в городе Оби. Проект победил в конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в 2023 году.

Для нового экопарка под Новосибирском выделили 90 миллионов рублей

Фото: правительство НСО

Располагается место на территории заброшенного Козловского озера в городе Оби. Проект экопарк «Обской» стал победителем в номинации «Малые города с численностью населения от 20 тысяч до 50 тысяч человек включительно». Изначально субсидия предполагалась в 70 миллионов рублей.

В планах – очистка водоёма, укрепление берегов, капремонт моста. После приступят к установке малых архитектурных форм, освещению, озеленению, предусмотрена стела, построят амфитеатр, сцену для мероприятий, а также две детские площадки и одну спортивную.

Об увеличении средств для проекта рассказал первый зампред Госдумы, депутат от Новосибирской области Александр Жуков. Решение принято комиссией Федерального Собрания Российской Федерации по перераспределению бюджетных ассигнований.

Напомним, что Новосибирская область регулярно занимает призовые места во всероссийском проекте. Так, проекты благоустройства реализуют в 2023-2024 года в Купино и Черепаново. Из бюджета направят порядка 180 миллионов рублей.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей