Яндекс Дзен
Благоустройство

Спортивный комплекс с бассейном возведут в Новосибирске

В Новосибирске построят новый спорткомплекс с бассейном. Здание возведут в Юго-Западном жилмассиве в Ленинском районе Новосибирска. Мэрия города ищет инвесторов для проекта.

Спортивный комплекс с бассейном возведут в Новосибирске

Фото: unsplash.com

Новый спортивный комплекс с бассейном планируют построить на улице 9-й Гвардейской Дивизии в Юго-Западном жилмассиве Ленинского района Новосибирска.

Мэрия города объявила конкурс для инвесторов, которые готовы вложиться в этот проект. Организатором конкурса выступает муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования города Новосибирска «Детский оздоровительно-образовательный центр «Спутник».

Инвестор, победивший в конкурсе, сможет в рамках инвестиционного договора реконструировать трёхэтажный недострой площадью 560,6 квадратных метра, а также расположенную рядом хоккейную коробку. Сооружения находятся в оперативном управлении «Спутника».

– В рамках реконструкции планируется создать физкультурно-оздоровительный комплекс, включающий крытую хоккейную коробку круглогодичного использования, зал крытого бассейна, зал для игры в мини-футбол, тренажерные и спортивные залы, – сообщили в пресс-центре мэрии города Новосибирска.

Объём вложений, а также имущественных прав сторон, сроки проведения реконструкции и архитектурно-строительного проектирования определят по результатам конкурса.

Приём заявок на конкурс стартует с 12 мая до 13 июня.

Напомним, школу с костюмерными и артистическими откроют в селе Новосибирской области. 

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей