В городе Обь обустраивают велосипедно-пешеходную зону «Тропа здоровья»
Новосибирец принял участие в шоу «Титаны» на ТНТ
Трудный путь к телевидению
Александр Пашков мечтал об участии в шоу...
Работы в военном городке ведут с 2023 года при поддержке проекта «Единой России» «Городская среда». После подготовительных работ здесь обустроили дорожки и парковку, установили скамьи, урны, велопарковки, дорожные знаки и освещение.
Фото: пресс-служба новосибирского отделения партии «Единая Россия»
В 2026 году рабочие установили бордюры и опоры освещения, провели дорожные работы и нанесли разметку. Сейчас они обустраивают площадки для отдыха и укладывают тактильную плитку. Работы продолжатся в 2027–2028 годах.
«Считаю важным, что дорожки протяжённостью почти два километра проходят не на окраине, а внутри жилого квартала. После работы или учёбы жители смогут выйти на прогулку по освещённой территории, прокатиться на велосипеде, и затем спокойно вернуться домой. Такие пространства делают повседневную жизнь комфортнее и безопаснее», — подчеркнул депутат Госдумы Олег Иванинский.
По словам депутата, в военном городке также обновляют дворы и парковки, создают территории для тихого и активного отдыха.
Напомним, новые зелёные зоны благоустроят на левом берегу Новосибирска.