Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 14 октября 2026

«В косплее дорого всё»: сибирячка рассказала, сколько стоит создать костюм

33-летняя Ксения Канда занимается косплеем с 2012 года. В обычной жизни она работает интернет-маркетологом. Сибирячка рассказала Горсайту, почему на создание одного костюма могут уходить годы и сколько это стоит.

«Косплей быстро перерос в часть жизни»

Впервые с косплеерами Ксения столкнулась ...

Читать далее...

В Кировском районе Новосибирска убрали брошенные автомобили

Их вывезли с улиц Немировича-Данченко и Ватутина. Эвакуацией занимается Городской центр организации дорожного движения по заявкам районных администраций.

Фото: мэрия Новосибирска

Как сообщила мэрия Новосибирска со ссылкой на Городской центр организации дорожного движения, брошенные машины отправляют на муниципальную площадку на улице Твардовского. Если владельцы не заберут транспорт в течение трёх месяцев, его утилизируют.

«В Кировском районе с начала года было выявлено 191 транспортное средство с признаками бесхозяйного. Специалисты оставляют на лобовом стекле уведомление о необходимости в добровольном порядке переместить автомобиль, либо привести его в порядок. Затем повторно выезжают на место. Зачастую собственники самостоятельно убирают машины в десятидневный срок – тогда проблема решена. Так, в районе 191 транспортное средство выявлено, в профильный департамент для последующей эвакуации направлено 75 пакетов документов, это около 40 %», – рассказал первый заместитель главы администрации района Вячеслав Ильяшенко.

Работа по выявлению и эвакуации бесхозных автомобилей в Новосибирске продолжается.

Ранее Горсайт рассказал, что неизвестные сожгли автомобиль в лесу в Новосибирске.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: