Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 7 сентября 2026

Из +40 в сибирские морозы: уроженка Киргизии рассказала о переезде в Новосибирск

33-летняя Алина Савиченко вместе с семьёй несколько месяцев назад переехала из Киргизии в Новосибирск. Женщина рассказала Горсайту, почему сменила страну проживания и чем её удивили местные жители.

Готовились к переезду два года

Алина всю жизнь прожила в столице Кыргызстана — Б...

Читать далее...
Политика
8 сентября 2026 - 15:00
Поделиться

Новосибирцы смогут протестировать систему электронного голосования

С 9 по 10 сентября в Новосибирской области пройдёт тестирование системы дистанционного электронного голосования (ДЭГ). Участие смогут принять те, кто подал заявление до 6 сентября.

Фото: Горсайт

Заявление на участие в тестировании можно было подать через портал «Госуслуги». Участники, чьи заявки получили статус «Учтено», смогут предварительно ознакомиться с процедурой голосования.

Основное голосование состоится с 18 по 20 сентября на портале vybory.gov.ru. Для доступа к системе рекомендуется использовать «Яндекс Браузер» или установить сертификаты безопасности Минцифры России.

Консультации по вопросам выборов доступны по номеру 110 или через чат-бот Единого контактного центра Новосибирской области в МАКС.

Ранее Горсайт рассказал, что губернатор Новосибирской области подал заявление на участие в электронном голосовании.


Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: