Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 22 мая 2026

Жительница Новосибирска более 20 лет организует балы в стиле XIX века

Во времена, когда джентльменов становится всё меньше, а об этикете и галантности порой забывают, Анна Заворотинская остаётся проводником в атмосферу классической литературы. Именно она, организатор костюмированных балов, позволяет почувствовать себя героиней романа: надеть пышное платье и пуститься в пляс с кавалером. Как стать частью этой истории — в материале Горсайта.

От биологии к хореографии

Анна Заворотинская — основатель и руководитель Школы с...

Читать далее...

Восьмиквартирный дом снесут в Первомайском районе Новосибирска

В мэрии Новосибирска признали аварийным жилой дом №10 на Бердском шоссе в Первомайском районе. Ветхую двухэтажку согласно постановлению, должны будут снести.

Фото: Олег Бастриков/2GIS

Документ о включении дома в список аварийных зданий мэр города Анатолий Локоть подписал ещё 3 февраля, однако опубликовали постановление на днях. Жильцов расселят до 2033 года. 

– Направить в департамент строительства и архитектуры мэрии города Новосибирска копию технического паспорта многоквартирного дома, информацию о гражданах, проживающих в жилых помещениях в многоквартирном доме, документы, подтверждающие основания заселения граждан в жилые помещения в многоквартирном доме, – гласит текст постановления.

Согласно данным domreestr.ru, ветхая двухэтажка служила верой и правдой 66 лет – с 1957 года. Всего на два подъезда восемь квартир. В 2017 год в доме ремонтировали инженерные системы канализаций и водоотведения, в том же году систему водоснабжение, в 2021 году пришлось капитально чинить крышу. На восстановление кровли потратили 2,3 миллиона рублей.

Также стало известно, что дом №45 на улице Фабричной признали аварийным и будут сносить. Департаменту строительства и архитектуры мэрии Новосибирска поручили расселить жителей до 2033 года. 

Ранее Горсайт сообщал, что мэрия Новосибирска выкупит аварийный дом на Расточке в Новосибирске. Сооружение с оставшимися восемью квартирами подлежит сносу.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: