Яндекс Дзен
Дети

День Государственного флага РФ-2020 в районах НСО: акции и мероприятия

Ежегодно День Государственного флага Российской Федерации отмечают 22 августа. Триколор стал главным символом России в ноябре 1991 года, а 20 августа 1994 года Борис Ельцин издал указ "О Дне Государственного флага Российской Федерации" В этом году, в связи с пандемией COVID-19 празднование во всех регионах России будет проходить в онлайн - режиме.

В этом году все масштабные празднования Дня Государственного флага отменили по всей России из-за ситуации с коронавирусной инфекции в мире. Горсайт узнал, как будут чествовать российский триколор в районах Новосибирской области.

Молодёжный центр Усть-Таркского района предлагает местным жителям отметить День Государственного флага онлайн. Об этом они написали в своей группе во Вконтакте. Условия для участия в акции «Флаг России» просты: размещай в окнах домов наклейки, рисунки, посвященные празднику, вывешивай флаг России, фотографируйся на фоне и присылай в группу ВК "Молодёжь Усть-Таркского района " или размещай на свою страничку с хештегом #Деньфлага54 #Триколор54.

Администрация Баганского района и местное отделение партии «Единая Россия» организовали пункты раздачи «Ленты триколор», где каждый желающий может взять символ принадлежности к Великой державе. Акцию «Триколор» будут проводить с 20 по 22 августа.

Пункты выдачи располагаются по адресам:

·         Аптека и Оптика «Низкие цены»

·         Супермаркет «Пятёрочка»

·         Супермаркет «Низкоцен»

·         Здание с/x управления (напротив Монумента Славы) 

В Ордынском районе для всех желающих в День Российского флага проведут акцию «Я рисую» в формате онлайн – флешмоба. Жителям Ордынки предлагают нарисовать рисунки с изображением флага, символов России, а также представить, кем они видят себя в будущем. После, фотографии рисунка необходимо опубликовать в социальной сети во Вконтакте в группе «Твоя Ордынка» с хэштегом #Ярисуютриколор54.

Кроме того, в честь празднования Дня Флага волонтерский корпус Ордынского района объявляет конкурс с подарками на лучший коллаж флага РФ. Участнику необходимо создать коллаж триколора из окружающих его предметов. После, выложить свой коллаж в комментариях под постом в группе «Молодёжь Ордынского района» под хэштегом #коллажфлагаРФ_ОРД. Сделать репост публикации и ждать результатов до 22 августа.

Онлайн-флэшмоб запускает и Дом творчества детей и молодежи Убинского района. Акция «Цвета Российского флага» продлиться до 24 августа. В преддверии праздника педагоги Дома творчества предлагают родителям, совместно с детьми воплотить символ Российского триколора на открытке рисунке, коллаже, поделке, вышивке, или на испечённом торте и прянике.

По информации Дома творчества, фотографию своего творения необходимо прислать на их электронный адрес или выложить в соцсети с хэштегами #День_флага #Цвета_Российского_флага#День_флагаУБН.
Также, убинцам предлагают поучаствовать в конкурсе селфи «В сердце ты у каждого!». Главное условие - сделать селфи с флагом России, а также с предметами или в одежде цвета триколора. После, фото на конкурс выложить во ВКонтакте с двумя хештегами #деньфлага54 и #мойфлаг_УБН. Победителям организаторы обещают подарить праздничный торт.

Кроме того, в рамках флешмоба жителям района предлагают на окнах и на балконах домов разместить флаг России. А 22 августа в 15:00 часов их ждут на площадке сквера, на улице Линейной, там пройдет акция «Я рисую», где ребята смогут проявить свои творческие способности в рисовании мелом на асфальте.

Алина Шефер, фото pixabay

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей