Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 15 апреля 2026

Сербка рассказала, почему считает Новосибирск городом не для медленных

35-летняя Катарина Искандаров-Крсманович переехала в Сибирь более восьми лет назад. Вместе с чемоданами она привезла в Россию некоторые привычки — например, любовь к крепкому кофе. А кое-что переняла уже здесь: научилась готовить сырники, борщ и котлеты. О жизни сербки в Новосибирске — в материале Горсайта.

От Нови-Сада до Новосибирска

Катарина жила в нескольких городах Сербии: Осечине,...

Читать далее...
Дети
19 апреля 2024 - 14:29
Поделиться

Подростки-спортсмены из Новосибирска украли улей с пчёлами в Белокурихе

Новосибирские подростки, прибывшие на учебно-тренировочные сборы в город Белокуриху в Алтайском крае, умудрились похитить у местного жителя улей с семьёй пчёл и сотами. Свой поступок они объяснили тем, что очень хотели попробовать мёд.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Алтайскому краю

По данным ГУ МВД по Алтайскому краю, заявление о краже поступило в Белокурихинский отдел полиции. Оперативники просмотрели записи с камер видеонаблюдения, расположенных на окрестных магазинах и установили, что улей похитили юные спортсмены 14-16-ти лет. Вскоре их нашли. 

Подростки объяснили свой поступок тем, что сами хотели попробовать мёд и отвезти часть в подарок родителям. Перед тем, как «идти на дело», они закутались в темную одежду. Сам улей они выбросили в овраг рядом с пасекой, а рамки с мёдом забрали.

В отношении сладкоежек возбуждено уголовное дело. Общий ущерб составил 20 тысяч рублей. 

Напомним, ранее «Горсайт» писал, что под Новосибирском  подростки повредили две машины.


Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: