Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 7 марта 2026

Египтянин переехал в Новосибирск и рассказал, каких продуктов ему не хватает

22-летний Михаил Рави Овейда из Египта учится в НГТУ на программиста, а недавно по обмену студентов отправился в Китай. Парень признался, что хочет вернуться в Россию. Какое его самое любимое русское блюдо и почему он приехал в Сибирь — в материале Горсайта.

Не было подходящей одежды

Михаил жил в городе Сохаг на юге Египта. После окончан...

Читать далее...
Дети
25 февраля 2022 - 14:39
Поделиться

Пьяный отчим и мать до смерти избили ребёнка под Новосибирском

Избивали ребёнка и систематически издевались над ним, а в итоге убили. Прокуратура выдвинула обвинение двум местным жителям в Новосибирском районе. Суд может приговорить подозреваемых к пожизненному сроку.

Под Новосибирском в посёлке Кудряшовский 32-летняя мать и 30-летний отчим выпивали спиртное в одном из домов на Октябрьской улице. В это время их трое маленьких детей занимались своими делами. Но один из них, а именно 6-летний мальчик, попался им под руку во время алкогольной «вечеринки».

«В воспитательных целях нанесли множественные удары руками и ногами по туловищу и конечностям малолетнего. От полученных повреждений ребенок скончался на месте», — сообщили в пресс-службе СУ СКР по Новосибирской области.

Чуть позже в Следственном управлении СКР по Новосибирской области возбудили уголовное дело и начали его расследование. Они выяснили, что взрослые распускали руки неоднократно. Более того, у ребёнка из-за этого развилось психическое расстройство. В основном мальчика избивал отчим, но мать при этом никак не вмешивалась в процесс, зная, что его воспитывают кулаками.

Прокуратура уже утвердила обвинительный приговор. Подозреваемые пойдут под суд по статьям «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью в отношении малолетнего с особой жестокостью», «Убийство малолетнего с особой жестокостью группой лиц» и «Неисполнение и ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, соединенное с жестоким обращением». В худшем случае опекуны могут угодить за решётку на пожизненный срок. Свою вину они признали только частично. 

Ранее Горсайт сообщал, что в Новосибирске отчим, по версии следствия, убил своего пасынка.
Поделиться новостью:  


ОТС-Горсайт в Telegram

Оставляем только суть

Пишите нам:

Telegram-бот:

ОТСбот

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: