Яндекс Дзен
Дети

Спасатель в новосибирском аквапарке чуть не угробил подростка

Посетительнице аквапарка в Новосибирске пришлось спасать захлёбывающегося подростка из воды. Ответственный же за безопасность в учреждении просто проигнорировал этот инцидент.  

Светлане 39 лет. В субботу, 16 апреля, она отмечала свой день рожденья, а на следующий день решила съездить в новосибирский аквапарк с близкими. День был бы хороший, если бы всё чуть не закончилось трагедией.

Маленькую девочку накрыла волна. Она не могла выбраться и тонула. Местный же спасатель никак не отреагировал на это. Но в этот момент рядом была Света. Опыт работы оперативного дежурного Муниципальной аварийно-спасательной службы подсказал ей, как действовать.

– Белокурую девочку, на вид ей лет 11, накрыла волна. Она не могла выбраться, ребенка всё время накрывало новым потоком, – рассказал Светлана «КП-Новосибирск». – Я сама недавно была в такой же ситуации и понимаю, как тяжело справиться с волной даже взрослому человеку. А тут девочка, которая ногами не упирается в дно! Мои родные потом удивлялись, как я смогла заметить ребенка. Но я сама мама и спасатель, поэтому такие вещи быстро вижу.


Пострадавшая захлёбывалась от воды. Спасительница вытащила её и проводила до шезлонга, проследила за общим состоянием и отдала ребёнка родителям, когда те вернулись. Позже оказалось, что для самой Светы этот опыт оказался травмирующим. Мелочь, но неприятно: потянула мышцу.

После начался скандал со «спасателем» из аквапарка.

– Я сказала ему: «У вас ребенок тонет, а вы не видите ничего». На это я получила ответ, что не у него тонет, а у родителей, – рассказала Светлана.


В аквапарке отказались от комментариев. 


ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей