Нарушитель ехал со стороны Богдана Хмельницкого. У поворота на улицу Писемского водитель грузового автомобиля выехал на встречную полосу и двигался по ней до улицы Авиастроителей.
— Если бы мы не оттормозились, то въехал бы в нас или во встречную машину. Дальше он продолжил лихачить, выезжая на встречку и обгоняя на ж/д переезде, — рассказала автор видеоролики
Публикация привлекла внимание пользователей социальной сети «ВКонтакте». Мнения разбились на два лагеря. Одни посчитали нарушения достаточно грубыми, чтобы лишить водителя «Тонара» водительских прав. Другие считают, что виноваты нерасторопные владельцы легковушек.
В пресс-службе ГУ МВД по Новосибирской области прокомментировали видеоролик. Личность водителя и все обстоятельства устанавливается, экипажи ГИБДД ориентированы на привлечение нарушителя к уголовной ответственности.
Ранее Горсайт сообщал, что дети стали чаще попадать в ДТП в Новосибирской области.