Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 24 июля 2026

Новосибирский школьник снимет репортаж с Северного полюса

Дмитрий Кольтюгин примет участие в арктической экспедиции «Ледокол знаний». Уже в августе 2026 года он отправится к Северному полюсу на атомном ледоколе «50 лет Победы». Подросток рассказал Горсайту из чего будет состоять его маршрут и сколько он готовился.

Путь к победе: от викторин до ядерной медицины

Чтобы попасть в финал, Дмитрию пр...

Читать далее...

Хлеб подорожал почти на 13% в Новосибирской области

Цены на хлеб в Новосибирской области заметно выросли за четыре месяца – почти до 13%. Подъём произошёл из-за подорожания топлива для перевозки товара и из-за растущих цен на муку.

В Новосибирской области инфляция продолжает давать о себе знать. В категории продовольственных продуктов за четыре месяца 2022 года больше всего подорожал хлеб — на почти на 13%. Об этом сообщает Новосибирскстат.

Цены выросли на все продукты, но значительнее всего выделяются именно хлебобулочные продукты. За апрель килограмм хлеба в цене поднялся на 2 рубля — то есть почти до 80 рублей. Всё из-за роста цен на муку растительное масло, дрожжи, упаковка и топливо для транспортировки товаров. Мука в среднем поднялась в цене на 30%.

Отметим, что цены на хлеб контролируются государством. Производители этого продукта поддерживаются. Так, в 2022 году правительство Новосибирской области планирует выделить 72,6 миллиона рублей на компенсацию затрат пекарням.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: