Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 30 апреля 2026

Новосибирский пожарный рассказал о буднях МЧС и необычных случаях на работе

29-летний Станислав М. служит в пожарной части командиром отделения. О том, как юношеская мечта превратилась в реальность и с какими необычными ситуациями сталкиваются сотрудники МЧС — в материале Горсайта.

Путь к профессии: от сомнений к цели

Для сибиряка выбор профессии пожарного был ...

Читать далее...

Хлеб подорожал почти на 13% в Новосибирской области

Цены на хлеб в Новосибирской области заметно выросли за четыре месяца – почти до 13%. Подъём произошёл из-за подорожания топлива для перевозки товара и из-за растущих цен на муку.

В Новосибирской области инфляция продолжает давать о себе знать. В категории продовольственных продуктов за четыре месяца 2022 года больше всего подорожал хлеб — на почти на 13%. Об этом сообщает Новосибирскстат.

Цены выросли на все продукты, но значительнее всего выделяются именно хлебобулочные продукты. За апрель килограмм хлеба в цене поднялся на 2 рубля — то есть почти до 80 рублей. Всё из-за роста цен на муку растительное масло, дрожжи, упаковка и топливо для транспортировки товаров. Мука в среднем поднялась в цене на 30%.

Отметим, что цены на хлеб контролируются государством. Производители этого продукта поддерживаются. Так, в 2022 году правительство Новосибирской области планирует выделить 72,6 миллиона рублей на компенсацию затрат пекарням.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: