Яндекс Дзен
Экономика

В Новосибирске впервые построят 60-этажный небоскреб

До сих пор в Новосибирске не строили дома выше 37 этажей ‒ высотка, которая появится возле станции метро «Октябрьская», будет в полтора раза выше.

В Новосибирске впервые построят 60-этажный небоскреб

Амбициозные планы собираются реализовать ГК «СМСС» и ГК «ВербаКапитал». Строительство начнется уже в текущем, 2023 году.

‒ Мы действительно хотим построить первый небоскрёб в Новосибирске – 60 этажей. Это серьезный вызов – реализовать уникальный для города проект, который бы удивил весь Новосибирск, ‒ прокомментировал «Континенту Сибирь» строительство высотки гендиректор ГК «СМСС» Анатолий Павлов.

Предполагается, что небоскреб отлично впишется в окружающую застройку, ведь рядом уже есть несколько высотных зданий, в том числе почти готовые 29-этажные башни-близнецы CHICAGO, высота которых достигнет 106 метров.

Новому небоскребу название пока не придумали, да и не все согласования пока пройдены, например, еще предстоит обсудить проект с «ЗапСибаэронавигацией». Однако девелоперы еще летом презентовали свои планы губернатору Новосибирской области Андрею Травникову и мэру Новосибирска Анатолию Локтю и заручились их поддержкой.

‒ Планируем нашим застройщикам помочь [в реализации] идеи строительства небоскреба в этом году. Есть желающие, есть отличные фирмы, которые готовы построить... Последние штрихи, думаю, мы их уладим, и проект будем запускать, ‒ заявил на встрече с журналистами в пресс-центре ТАСС министр строительства региона Алексей Колмаков.

Ожидается, что себестоимость квадратного метра в 60-этажке составит около 200 тысяч рублей.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей